Ученикам и их родителям

Ученикам и их родителям

1. «Возможно ли вернуть денежные средства, похищенные «мобильными» мошенниками?» (смотреть)

2. «Каков размер пособия по беременности и родам?»(смотреть)

3. «Может ли проводится процедура контроля за расходами государственного гражданского служащего после увольнения?» (смотреть)

4. «Может ли служащий быть привлечен к ответственности за совершение коррупционного правонарушения после увольнения?» (смотреть)

5. «Решением суда по иску бывшей супруги я ограничен в родительских правах. Сын проживает с бывшей супругой, которая не дает мне общаться с ребенком. Могу ли я обратиться в органы опеки и попечительства за получением разрешения на контакты с ребенком?» (смотреть)

6. «Установлена возможность оформления краткосрочных полисов ОСАГО» (смотреть)

7. «Об уголовной ответственности за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов» (смотреть)

8. «Сокращен перечень работ и услуг, о начале осуществления которых надлежит уведомить контрольный орган» (смотреть)

9. «О ратификации Конвенции государств - участников Содружества Независимых Государств о передаче исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы» (смотреть)

10. «Подписан закон о запрете создания новых скотомогильников» (смотреть)

Памятки:

Памятки для учеников и их родителей о безопасном поведении на дорогах и правилах дорожного движения

Информация для родителей будущих первоклассников презентация посмотреть

Внимание нижегородцы!

Участились кражи велосипедов из подъездов домов!

Злоумышленники  пользуются беспечностью  граждан,  чтобы похитить имущество. Велосипед,  оставленный  в общедоступном  месте,  может стать  легкой  добычей злоумышленников

Будьте бдительны!

Не позволяйте злоумышленникам завладеть

Вашим имуществом.

Помните, чтобы не стать жертвой веловоров:

- не храните велосипеды в общедоступных местах;

- не оставляйте велосипеды без присмотра на улицах, пляжах, в

местах отдыха;

- всегда используйте надежные велозамки

- при необходимости оставить велосипед в общедоступном

месте старайтесь это делать в зоне видимости установленных

камер видеонаблюдения

Не оставайтесь равнодушными, доведите данную информацию

до родных и близких

Работают телефоны горячей линии (звонок анонимный):

268-44-00 – дежурная часть отдела полиции №4;

268-44-55 – отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции №4;

270-43-88 – комиссия по делам несовершеннолетних при администрации Московского района;

270-41-08 – отдел по работе с населением администрации Московского района.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области направляет информационный материал по профилактике употребления некурительной никотиносодержащей продукции, разработанный Роспотребнадзором по Нижегородской области.

Обо всех имеющихся фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) информировать управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на адрес электронной почты: sanepid@sinn.ru.